苏教版小学第三册数学期中试题试卷[04-24 22:23:23] 来源:http://www.guaimaomi.com 二年级数学试卷 阅读:9803次
概要:8= 9÷3= 60—6=二、想想填填1.每盘苹果( )个,( )盘苹果一共( )个。□○□=□( )个苹果,每( )个放一盘,放了( )盘。□○□=□( )个苹果,平均放了( )盘,每盘( )个。□○□=□2.□×□=□ □×□=□□÷□=□ □÷□=□3.在○里填上“>”“<”或“=”。18÷3○3 67—28○45 20○60—34 50—7○4380○62+18 55—42○3 15○67—48 42-16○164.按要求画图形⑴在第6行第4格画 ○。⑵在第3行第2格画☆。⑶在第5行第6格画△。⑷在第4行第6格画□。⑸在第2行第5格画√。5.在得数六十几的算式后面打“√”70—22 □ 37+28 □ 85—24 □ 30+31 □19+39 □ 68—9 □ 15+56 □ 94—30 □6.⑴ 学校在小华家的( )面,在书店的( )面。⑵ 科学城在公园的( )面。⑶ 超市在书店的( )面。⑷ 从公园到超市,先向( ) 面走到科学城,再向( )面走到学校,然后向( )面走到小华家,最后向( )面走到超市。7. □ 4 □ 4- 2 □ + 2 □4 6 4 1 苏教版小学第三册数学期中试题试卷,http://www.guaimaomi.comwww.guaimaomi.com小学频道搜集整理了苏教版小学第三册数学期中试题试卷,供大家参考,希望对大家有所帮助! 苏教版小学第三册数学期中试题试卷 班级 姓名 分数 一、口算 53 —8= 4×6= 5÷5= 57+9= 3+17= 81—40= 18÷6= 3×4= 70—7= 35+8= 16÷4= 2÷2= 5×6= 24—4= 36÷6= 96—6= 6×2= 30+28= 9÷3= 60—6= 二、想想填填 1. 每盘苹果( )个,( )盘苹果一共( )个。 □○□=□ ( )个苹果,每( )个放一盘,放了( )盘。 □○□=□ ( )个苹果,平均放了( )盘,每盘( )个。 □○□=□ 2. □×□=□ □×□=□ □÷□=□ □÷□=□ 3.在○里填上“>”“<”或“=”。 18÷3○3 67—28○45 20○60—34 50—7○43 80○62+18 55—42○3 15○67—48 42-16○16 4.按要求画图形 ⑴在第6行第4格画 ○。 ⑵在第3行第2格画 ☆。 ⑶在第5行第6格画 △。 ⑷在第4行第6格画 □。 ⑸在第2行第5格画 √。 5.在得数六十几的算式后面打“√” 70—22 □ 37+28 □ 85—24 □ 30+31 □ 19+39 □ 68—9 □ 15+56 □ 94—30 □ 6. ⑴ 学校在小华家的( )面, 在书店的( )面。 ⑵ 科学城在公园的( )面。 ⑶ 超市在书店的( )面。 ⑷ 从公园到超市,先向( ) 面走到科学城,再向( )面走到学校,然后向( )面走到小华家,最后向( )面走到超市。 7. □ 4 □ 4 - 2 □ + 2 □ 4 6 4 1 三、用竖式计算 34+56= 70—16= 27+25= 62—18= 四、应用题 1. 一根绳子原来长34厘米 一本书共( )页 付出50元 剪掉26厘米 已看34页 用去( )元 还剩( )厘米 还剩28页 还剩9元 2. 牛奶 糖果 瓜子 衣服 裤子 6元 5元 2元 38元 ?元 ⑴我带了30元买4包糖果够不够?(在正确的答案后打“√”) 够□ 不够□ ⑵小华有12元,可以买几包瓜子?几瓶牛奶? ⑶裤子比衣服便宜19元,一条裤子多少钱?
标签:二年级数学试卷,小学二年级数学试卷大全,小学数学试题及答案,小学数学教学 - 小学数学辅导 - 二年级数学辅导 - 二年级数学试卷
关键词:
|
最新《二年级数学试卷》
热门《二年级数学试卷》
|