中小学教育 | 课件试题教案 | 作文指导 | 范文写作 | 网站地图

欢迎来到 - 乖猫咪学习网 - http://www.guaimaomi.com !

教学反思 班主任 家长专区 教育范文
首 页
您当前所在位置: 乖猫咪学习网中小学教学小学数学教学小学数学辅导二年级数学辅导二年级数学试卷二年级数学表内乘法复习试题 -- 正文

二年级数学表内乘法复习试题

[04-24 22:23:23]   来源:http://www.guaimaomi.com  二年级数学试卷   阅读:9144

概要:times;2 5×5○5×4 4×6 - 6○194、请你帮“+”“ — ”“×”找家。3○3=9 6○4=10 2○2=45、一个加数是2,另一个加数是5,和是( );一个因数是2,另一个因数是5,积是( )。6、4×3读作( )乘( )。四、我能解决问题。(1)2个 多少钱?(2)5个 多少钱?(3)兰兰有10元钱,买6个 够吗?(4)你还能提出用乘法解决的问题吗?综合练习1、□里最大能填几。5× <27 4× <152、□里最小能填几。×3>10 ×6>153、6个3相加,和是( )。4、5乘6,写成乘法算式是( )。5、一个因数是2,另一个因数是4,积是( )。6、两数相乘的积是12,一个因数是2,另一个因数是( )。7、看图填空。8、算一算,每个图中各有多少个格子。9、按要求写算式。7捆胡萝卜共有多少根? 6朵花共有多少个花瓣?9、(1).买5枝百合需要多少元?(2).小丽买了一种花,正好用去了12元。说说她买了哪种花,买了几枝?(3).小明有30元钱,请你给他配一束花,说说你是怎样配的。10、11、解决问题。12.(1)小红买了6包饼干,一共用了多少钱?(2)小明有20元钱,他可以买些什么?(3)请你再提出一个乘法问题并解答。14.想一想小明家住在建宜小区A栋楼,这栋楼

二年级数学表内乘法复习试题,http://www.guaimaomi.com

【编者按】亲爱小朋友们,今天为你准备了二年级数学表内乘法复习试题,相信大家一定能够努力做、开动脑筋,做出满意的答卷。加油啊!!!

二年级数学表内乘法复习试题

一、 看谁得到的水果多。

二、 连一连。

三、我会填。

1、看图填空。

(1)

(2)

□×□=□ □×□=□ 口诀:

(3)

2、6+6+6+6+6=□×□

□×5=□ □×□=16 □×□=12

3、在○里填上“>”“<”或“=”。

2×3○3×2 5×5○5×4 4×6 - 6○19

4、请你帮“+”“ — ”“×”找家。

3○3=9 6○4=10 2○2=4

5、一个加数是2,另一个加数是5,和是( );一个因数是2,另一个因数是5,积是( )。

6、4×3读作( )乘( )。

四、我能解决问题。

(1)2个 多少钱?

(2)5个 多少钱?

(3)兰兰有10元钱,买6个 够吗?

(4)你还能提出用乘法解决的问题吗?

综合练习

1、□里最大能填几。

5× <27 4× <15

2、□里最小能填几。

×3>10 ×6>15

3、6个3相加,和是( )。

4、5乘6,写成乘法算式是( )。

5、一个因数是2,另一个因数是4,积是( )。

6、两数相乘的积是12,一个因数是2,另一个因数是( )。

7、看图填空。

8、算一算,每个图中各有多少个格子。

9、按要求写算式。

7捆胡萝卜共有多少根? 6朵花共有多少个花瓣?

9、

(1).买5枝百合需要多少元?

(2).小丽买了一种花,正好用去了12元。说说她买了哪种花,买了几枝?

(3).小明有30元钱,请你给他配一束花,说说你是怎样配的。

10、

11、解决问题。

12.

(1)小红买了6包饼干,一共用了多少钱?

(2)小明有20元钱,他可以买些什么?

(3)请你再提出一个乘法问题并解答。

14.想一想

小明家住在建宜小区A栋楼,这栋楼共有5层,每层4米,小明站在他家5楼阳台上,他离地面多少米?

以上就是二年级数学表内乘法复习试题全文,希望能给大家带来帮助!

更多文章进入:

www.guaimaomi.com小学频道      二年级数学试题


标签:二年级数学试卷小学二年级数学试卷大全,小学数学试题及答案小学数学教学 - 小学数学辅导 - 二年级数学辅导 - 二年级数学试卷
关键词:
《二年级数学表内乘法复习试题》相关文章
联系我们 | 网站地图 | 中小学教育 | 课件试题教案 | 作文指导 | 范文写作
Copyright 乖猫咪学习网 All Right Reserved.
1 2 3 4